Ausschüsse

  Ausschuss

ordentliches Mitglied

Ausschuss

stellvertretendes Mitglied

Aferdita

Suka

 

1.     Gesundheit (V+S)

2.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel (S)

3.     Jugendhilfe

1.     Wirtschaft

 

Annabelle

Wolfsturm

1.     Ältestenrat

2.     Integration

3.     Queer, Frauen und Inklusion (SF)

4.     Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

5.     Schule

1.     Facility Management

2.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel

3.     Eingaben und Beschwerden

4.     Rechnungsprüfung

Astrid

Bialluch-Liu

1.     Sport (S)

2.     Integration (SF)

3.     Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

4.     Schule

1.     Ältestenrat

2.     Bibliotheken, Bildung und Kultur

3.     Geschäftsordnung

Bertram

von Boxberg

 

1.     Bibliotheken, Bildung und Kultur (V)

2.     Facility Management

3.     Stadtentwicklung

4.     Bürgerdienste und Ordnungsamt

1.     Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

 

Elisabeth

Kiderlen

 

1.     Integration (S)

2.     Stadtentwicklung

3.     Bibliotheken, Bildung und Kultur (S)

1.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel

 

Fritz

Matschulat

 

1.     Gesundheit

2.     Eingaben und Beschwerden (S)

3.     Rechnungsprüfung (S)

1.     Facility Management

2.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel

3.     Stadtentwicklung

4.     Bibliotheken, Bildung und Kultur

5.     Bürgerdienste und Ordnungsamt

6.     Jugendhilfe

Jessica

Mroß

1.     Queer, Frauen, Inklusion (S)

2.     Sport (V)

3.     Wirtschaft

4.     Geschäftsordnung

5.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel

 
Lea

Schiefelbein

 

1.     Soziales, Senioren und demografischer Wandel

2.     Wirtschaft

3.     Hauptausschussausschuss

1.     Stadtentwicklung

2.     Schule

3.     Integration

4.     Queer, Frauen, Inklusion

Marius

Feldkamp

 

1.     Jugendhilfe (SV,S)

2.     Ältestenrat

3.     Geschäftsordnung

4.     Queer, Frauen, Inklusion

5.     Gesundheit

1.     Hauptausschuss
Martina Zander-Rade

 

1.     Schule (V+S)

2.     Ältestenrat

3.     Hauptausschuss (SV)

1.     Jugendhilfe

2.     Gesundheit

3.     Sport

4.     Geschäftsordnung

Rainer

Penk

 

1.     Ältestenrat (S)

2.     Facility Management (S)

3.     Stadtentwicklung

4.     Wirtschaft (SV, S)

5.     Hauptausschuss (S)

1.     Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

 

Ralf

Kühne

 

1.     Facility Management

2.     Stadtentwicklung (S,SV)

3.     Bürgerdienste und Ordnungsamt

4.     Hauptausschuss

1.     Wirtschaft
Ulrich

Hauschild

 

1.     Sport

2.     Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt (S)

3.     Bibliotheken, Bildung und Kultur

4.     Bürgerdienste Ordnungsamt (S, SF)

1.     Ältestenrat

2.     Stadtentwicklung

3.     Schule

 

Legende:

V: Vorsitzende*r des Ausschusses

SV: stellvertretende*r Ausschussvorsitzende*r

S: fachpolitische*r Sprecher*in

SF: Schriftführung im Ausschuss